Для поддержания здоровой кожи необходимо регулярное и тщательного ухода за ней, а также соблюдение сбалансированного рациона. Об этом сообщает "Eat this, no that".

Бесспорно, многие уже слышали, что определенные продукты могут быть вредными для кожи, такие как обработанная пища, богатая сахаром, консервантами и добавками. Однако есть и те, которые могут положительно сказаться на внешнем виде кожи. Диетолог Мелисса Рифкина поделилась, какие продукты стоит включить в свой рацион.

Грецкие орехи - отличный источник жирных кислот омега-3, которые способствуют улучшению состояния кожи. Они также богаты цинком, способствующим укреплению барьерной функции кожи и заживлению ран. Грецкие орехи могут быть включены в рацион как самостоятельная закуска или добавка к салатам и другим блюдам.

Яйца являются отличным источником белка, а также содержат множество других питательных веществ, включая лютеин, который защищает кожу. Белок важен для здоровья кожи, его недостаток может привести к потере упругости и плотности кожи. Яйца могут быть приготовлены разными способами - вареные, жареные или в виде омлета.

Оливковое масло можно добавлять как к сладким, так и к соленым блюдам. Оно богато ненасыщенными жирами и витамином Е, который защищает кожу от ультрафиолетовых лучей. Кроме того, оливковое масло способствует лучшему усвоению каротиноидов, важных для здоровья кожи, которые можно найти в овощах и фруктах, таких как перец, брокколи, апельсины, шпинат и морковь.

Напомним, ранее портал Стена писал о десяти повседневных привычках, которые помогут существенно сэкономить семейный бюджет.

Также наш портал сообщал о том, какие популярные каши могут наградить сахарным диабетом и лишним весом.

Кроме того, стало известно, какой овощ поможет восстановить нервы и защитить организм от рака.