Украинцам рассказали, что будет с субсидией в случае задолженности

Многие украинцы пользуются помощью от государства на оплату жилищно-коммунальных услуг, ведь сами не в силах платить коммуналку. В каком же случае не назначат субсидию, если есть долги за коммуналку. Об этом рассказывает Пенсионный фонд.

Жилищная субсидия не назначается, в том числе и на следующий период, если домохозяйство имеет простроченную более трех месяцев, на дату предоставления информации задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг или расходов на управление многоквартирным домом.

Стоит отметить, что эта задолженность возникла на протяжении трех лет и общая сумма которой на момент обращения по назначению субсидии, превышает сорок необлагаемых налогом минимумов, то есть 680 гривен.

Если документально подтверждена оплата задолженности или составлен договор о ее реструктуризации, или же потребитель обжаловал задолженность в судебном порядке, есть определение об открытии производства в деле, жилищная субсидия назначается на протяжении двух месяцев с начала отопительного или неотопительного сезона.

Недавно мы рассказывали, что как безработным оформить субсидию на оплату коммуналки.

Также "Стена" сообщала, куда обращаться за помощью в случае отказа в назначении субсидии.

Еще мы писали, что украинцам рассказали важные детали о субсидии.