Появились кадры, во что российские оккупанты превратили Авдеевку

В Генштабе ВСУ в сводке утром во вторник, 24 октября сообщили, что российские войска не оставляют попыток окружить Авдеевку в Донецкой области. В Telegram-канале Правда Геращенко опубликовано видео, как сейчас выглядит город.

Журналист Юрий Бутусов в репортаже отмечает, что так выглядит настоящий геноцид. На центральной улице нет ни одного уцелевшего здания. Это при том, что согласно данным, там еще продолжают жить люди.

К слову, россияне оккупировали Авдеевку весной 2014 года, но в июле того же года Силы обороны освободили город. Но вот уже 9 лет российские оккупанты не покидают попыток его захватить.

Начальник Авдеевской городской военной администрации (ГВА) Виталий Барабаш поделился, что российские агрессоры ведут постоянные обстрелы дорог, которые ведут в город, а это сильно усложняет логистику.

Барабаш заявил, что по состоянию на 23 октября в Авдеевке находится 1601 человек. Местные жители неохотно покидают город, а уговорить их — не просто.

Так, за последние три дня, эвакуация не производилась, но она запланирована была на понедельник. При этом, чиновник поделился, что 22 километра в город постоянно под обстрелами - и днем, и ночью.

Соответственно, это очень усложняет и эвакуацию, и ввоз гуманитарной помощи. Логистика возможна только по одной дороге. Но враг как только замечает там движение, сразу же открывает огонь.

Аналитики отмечают, что российские войска перебрасывают дополнительные силы на Авдеевское направление, хотя у них есть постоянно проблемы с фронтальными механизированными атаками.

В сводке Генштаба назвали безуспешными наступательные действия противника в районах Керамика, Степного, Авдеевки, Тоненького Донецкой области, где силами обороны отражено более 10 атак врага.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ССО показали кадры уничтожения российских оккупантов в Авдеевке.

Также мы писали, что стало известно, на какую сумму ВСУ уничтожили российских вертолетов.

Напоминаем, что офицер ВСУ с передовой сделал заявление касательно мобилизации в стране.