Американский лидер сделал ряд важных заявлений

В своем обращении к нации, президент США Джо Байден отметил этот период в истории как "переломный момент" - борьбу между мировыми демократиями и автократиями. Об этом сообщает "CNN".

Обращаясь к американскому народу, Байден подчеркнул, что сейчас именно такой момент, так как стремился к получению поддержки для финансирования войн в Украине и Израиле. Он сопоставил текущие события в Израиле с почти 20 месяцами войны в Украине.

Американский лидер обвинил ХАМАС и президента россии владимира путина в желании "полностью уничтожить соседнюю демократию", но отметил, что они представляют разные угрозы.

Президент США подчеркнул, что поддержка обеих войн в Израиле и Украине имеет "ключевое значение для национальной безопасности Америки". Байден пояснил, что военная помощь Украине также способствует созданию рабочих мест в Америке.

"Разрешите мне прояснить одну вещь. Мы отправляем Украине технику, которая уже есть у нас на складах. И, используя средства, предоставленные Конгрессом, мы пополняем наши собственные запасы новым оборудованием, произведенным в Америке и служащим для защиты нашей страны", - сказал Байден.

В свое речи Байден сообщил, что направит в Конгресс "срочный бюджетный запрос", чтобы помочь поддержать Израиль и Украину.

"Это разумная инвестиция, которая принесет дивиденды американской безопасности в течение многих поколений. Помогите нам уберечь американские войска от опасности. Помогите нам построить более безопасный, мирный и процветающий мир для наших детей и внуков", - заверил он.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о рекордном пакете военной помощи.

Также мы писали, что Германия передала Украине мощную военную помощь.

Напоминаем, что в Украине проводят испытания мощного боевого дрона, как он выглядит.