Американские политики озабочены

От борьбы с коррупцией в Украине будет зависеть поддержка страны Западом. Такое мнение высказано в статье издания Politico, говорится в материале "Зеркало недели".

В частности, в издание отмечают, что ознакомились с конфиденциальным, но не засекреченным вариантом "Интегрированной стратегии для Украины". Politico отмечает, что проблема коррупции в Украине волнует американских политиков больше, чем они об этом говорят на публике.

"Восприятие коррупции на высоком уровне и может подорвать доверие украинской общественности и иностранных лидеров к правительству военного времени", — говорится в документе.

В вышеуказанном документе описаны стратегии, которые Вашингтон применяет, чтобы помочь Киеву побороть коррупцию и реформировать важные секторы. А также отмечается, что борьбу с коррупцией откладывать нельзя.

В информации указано, что полная версия стратегии уже опубликована на сайте Госдепартамента США, однако без лишнего внимания. По мнению журналистов, такое шествие объясняется нежеланием администрации президента США раздражать противника увеличением помощи Украине.

Однако информированные источники утверждают, что когда речь идет об украинцах, за кулисами происходят откровенные разговоры. А именно, в администрации Байдена идет обсуждение с украинской стороной возможностей будущей экономической помощи с учетом проведения реформ по борьбе с коррупцией и повышению привлекательности Украины для инвесторов.

При этом издание отмечает, что к военной помощи такие требования не предъявляются.

Кроме того, Politico отмечает, что ему неизвестно, удалось ли украинским чиновникам ознакомиться с вышеупомянутой стратегией и существует ли ее секретная часть.

Напомним, украинцу впервые выплатят бонус за сдачу коррупционера.

Ранее портал "Стена" писал, что коррупционеров ждет ревизия США.