Спикер парламента и народный избранник устроили перепалку в Раде

На заседании Верховной Рады Украины спикер парламента Руслан Стефанчук посоветовал нардепу Алексею Гончаренко не вести прямую трансляцию в TikTok во время заседания. По его словам, это нарушает постановление о распространении информации спустя час после завершения заседания.

"Вы нарушаете это постановление и также подвергаете угрозе единственный законодательный орган государства и находящихся тут людей", - заявил Стефанчук.

В ответ депутат сделал спикеру предложение – он придерживаетесь регламента, выносит "постановление Цабаля" на голосование, а нардеп выключает трансляцию в "Тиктоке".

"И обещаю, что и после этого не буду ее включать, могу длительное время", - отметил Гончаренко.

Судя по всему, речь велась о проекте постановления, который блокирует подписание закона о надбавке военным. Он зарегистрирован еще 11 апреля, а автором является депутат от партии "Голос" Владимир Цабаль.

"Алексей Алексеевич, во-первых, мы не на базаре. Во-вторых, беспокоюсь, чтоб с TikTok вы не скатились в PornHub или OnlyFans", - ответил спикер.

Ранее портал "Стена" сообщал, что начался прием заявок на большую финансовую помощь для украинцев - аж до 20 тысяч евро.

Также мы писали, что украинцы могут хорошенько сэкономить на электроэнергии - не стоит выходить за установленные рамки.

Напоминаем, что на пенсию будем копить себе сами - в Кабмине рассказали, когда придется откладывать на старость.