ВСУ нанесли удары по аэродромам российских оккупантов

Украинские защитники продолжают лишать российских оккупантов, которые вторглись на территорию Украины, военного вооружения. В сводке Генштаба ВСУ, опубликованного в Facebook, подтверждается поражение двух аэродромов.

В сообщении указывается, что подразделения ракетных войск ВСУ поразили сразу 2 вертолеты противника, которые находились на посадочных площадках. Также получило повреждение артиллерийское средство врага.

В канале Стратком ВСУ подтверждается эта информация, а также указано, что произошла успешная операция в ночь на вторник, 17 октября.

По информации, удар был нанесен по вражеским вертолетам и оборудованию аэродромов российских оккупационных войск недалеко от временно оккупированных Луганска и Бердянска.

То есть, одновременно наши защитники смогли нанести урон оккупантам на двух разных направлениях, которые сейчас являются самыми горячими местами в плане ведения боевых действий.

Стоит отметить, что в местных пабликах временно оккупированного Бердянска было выложено видео от, вероятно, местных жителей, на котором видно место происшествия. Судя по кадрам, оккупанты пытались помешать нашим военным наносить удар по вертолету, но им это не удалось.

По словам местных жителей, прозвучала серия громких взрывов. Также по словам очевидцев, могла быть детонация боекомплекта врага.

Стоит отметить, что пропагандистские каналы подтверждают эту информацию. По их словам, что это был самый серьезный удар за все время так называемого "сво".

Они подтверждают не только потери в военной технике, но и в живой силе. Также пропагандист уверен, что такие случаи будут повторяться и бессмысленно писать о том, что нужно делать выводы, чтобы это больше не повторилось.

ВСУ повредили два вертолета оккупантов. Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ рассказали, какая ситуация в оккупированном Донецке.

Также мы писали, что боец ВСУ рассказала, как воевал с главой украинской разведки Кириллом Будановым.

Напоминаем, что появились детали мобилизации машин украинцев для нужд ВСУ.