С началом полномасштабного вторжения россии в Украину волонтеры активно начали собирать деньги на гуманитарную помощь, на нужды ВСУ и прочее. Распространенной практикой является сбор средств на банке в приложении monobank.

О том, как уберечь деньги от злоумышленников и сделать хранение средств на волонтерские цели более безопасным, рассказывает соучредитель monobank Олег Гороховский в своем Телеграмм - канале.

В monobank есть доступная для всех функция – защита Действие.Подписью. С помощью этой функции снятие средств с банки невозможно без вашего лица.

Как активировать эту функцию:

  • создать банку;
  • зайти в раздел "Деталі";
  • далее найти "Налаштування банки" и "Увімкнути додатковий захист";
  • Перейти в "Дія", сделать селфи, подтверждая свою личность.

Гороховский рассказывает, как недавно у волонтера из Херсона — Андрея, была похищена крупная сумма с карты. ВБ monobank уже помогает стражам порядка найти мошенников.

Для дальнейшего предотвращения таких ситуаций следует включить все двухфакторки, закрывать банки Дія.Підпис и привязать SIM-карту к паспорту – советует Гороховский.

Подписью была открыта и для обычных депозитов, что сделало их самыми надежными среди украинских банков. Это поможет оградить средства от любого вида мошенничества, включая фрод персонала.

Ранее портал "Стена" писал о бонусах от monobank.

Также есть новость о том, предоставляют ли банки информацию о клиентах в ТРК.

Напоминаем об озвученных лимитах в украинских банках.