В ПриватБанке произошел масштабный сбой

В субботу, 7 октября в сети появилась новость, что в ПриватБанке произошел масштабный сбой. В финансовом учреждении эту информацию подтвердили, пишет Антикор.

В частности, клиенты крупнейшего банка страны стали жаловаться, что не могут оплатить банковской картой от ПриватБанка покупки в магазинах и кафе.

В банке объяснили, что произошли технические сбои в отдельных моделях терминалов. Пресс-секретарь "ПриватБанка" Олег Серга в комментарии изданию "Страна" заявил, что специалисты занимаются решением проблемы.

Точный список моделей проблемных терминалов в "ПриватБанке" не приводят. На фото можно увидеть одну такую модель.

Терминал ПриватБанка. Фото: Антикор

Пока проблема не решена и в целом во избежание подобных неприятных ситуаций украинцам стоит все же не только держать деньги на карте, но и иметь наличные при себе.

В пресс-службе финучреждения также сообщили об открытии более 24,5 тысячи счетов юридических лиц и предпринимателей в сентябре 2023 года. Это рекордный показатель с начала полномасштабной войны. В банке отмечают, что такой показатель можно считать позитивной динамикой для экономики страны.

Так что, как видно, отбоя от клиентов у банка нет. Но изредка происходят такие неприятные инциденты.

Также стоит отметить, что регулярно банк проводит регламентные работы с целью улучшения качества сервиса для своих клиентов.

Для удобства клиентов, такие работы всегда проводят в ночное время суток и на выходных, когда украинцы больше отдыхают и реже пользуются услугами банка. Как правило, регламентные работы проводятся с субботы на воскресенье.

ПриватБанк всегда о таких планах заранее оповещает своих клиентов, чтобы они могли провести все финансовые операции до или же после проведения работ.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк ввел новые правила покупки доллара.

Также мы писали, что в ПриватБанке сделали важное заявление касательно денег клиентов лопнувших банков.

Напоминаем, что ПриватБанк массово отменяет пополнения счетов.