Для пленных военных разработали механизм по выплате зарплаты

Начиная с 3 октября, в Украине вступил в силу закон, направленный на усиление социальной защиты военнослужащих, полицейских и других лиц. Этот закон предусматривает передачу зарплат пленным их семьям. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Согласно новому закону, денежное довольствие рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты, которые находятся в плену или пропали без вести при особых обстоятельствах, будет сохраняться.

Закон распространяется как на рядовых военнослужащих, так и на офицерский состав. Сохранение выплат зарплаты касается служащих, которые оказались в плену или пропали без вести при особых обстоятельствах.

Важно отметить, что деньги не будут выплачиваться тем военнослужащим, кто добровольно сдался в плен или самовольно покинул место службы. Зарплату пленных военнослужащих будут получать их семьи.

Кроме того, в законе содержится уточнение порядка выплаты денежной компенсации военнослужащим и полицейским за неиспользованные дни отпусков. Также усовершенствован порядок выплаты единовременного денежного пособия при увольнении с военной службы.

Принятие данного закона позволит совершенствовать механизм выплаты компенсации за неиспользованные дни отпусков во время военного положения, включая случаи гибели военнослужащих и полицейских, а также выплаты единовременного пособия при увольнении с военной службы.

Он также улучшит выплаты денежного довольствия для военнослужащих, попавших в плен, полицейских, лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты, а также их семей.

Недавно мы рассказывали, что таролог спрогнозировал когда в Украине закончится война.

Также "Стена" сообщала, что украинцам рассказали когда закончится война.

Еще мы писали, что Романенко назвал причину по которой Украина может проиграть войну.