Украинцам рассказали, когда закончится война

Отмечается, что мировой бизнес знает, когда закончится война в Украине. Это очевидно из того, что некоторые глобальные промышленные игроки уже начали заходить в Украину. Если бы они не знали, когда закончится война, то никаких инвестиций в нашу страну они бы не планировали. Говорится в материале ТСН.

Итак, такими соображениями поделился в эфире телемарафона опытный украинский дипломат, бывший посол Украины в Соединенных Штатах Валерий Чалый.

По мнению Чалого, представители глобальных корпораций очень четко держат нос по ветру и великолепно чувствуют выгоду от возможных вложений. Поэтому тот факт, что некоторые из них стали обращать внимание на украинский рынок рабочей силы и готовы инвестировать в производство на территории нашей страны, говорит о том, что они делают ставку на Украину.

Валерий Чалый говорит, что глобальный бизнес почувствовал перелом в войне, и у него есть четкое представление, когда эта война должна закончиться.

"Они уже Россию не рассматривают стратегически, а Украину начали впервые рассматривать стратегически для себя... Я вам скажу, что эти люди не зайдут туда, где будет меньше триллиона долларов… и восстановление, и инвестиции… То есть это хороший знак…", - говорит политик.

При этом Чалый говорит, что многие бизнес-планы зарубежных компаний уже "заточены" под инвестирование с начала второго полугодия следующего года. А это говорит о том, что к концу первого полугодия планируют окончание войны.

"Это значит, они видят… что война, эта горячая фаза… имеет завершение в следующем году… Вот я так читаю их интерес, который сейчас проявился... И у многих уже в планах... лето следующего года, как конец горячей фазы войны, это не конец конфликта России и Украины, но конец горячей фазы... И они уже строят свои планы и бизнес-планы в том числе, на этот период", - заметил дипломат.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы, которые остались без работы, могут получить компенсацию - в Кабмине рассказали детали.

Также мы писали, что в военкоматы также должны явиться парни с 16-летнего возраста - что нужно знать подросткам и их родителям.

Напоминаем, что первоклашкам дадут по 5 тысяч, а взрослым по 27 тысяч грн - в Кабмине разъяснили, кто и как получит деньги.