На Украину надвигается похолодание

В этом году первый снег в Украине выпадет в ноябре, но его задержка будет незначительной. Такое предсказание представила доктор физико-математических наук и метеоролог Вазира Мартазинова на пресс-конференции, пишет "agronews".

Мартазинова отметила, что первый снег можно ожидать в середине ноября, которая называется предзимьем. Однако он скоро растает и исчезнет, что и станет настоящим первым снегом. После этого последует следующая порция снега, по аналогии с предыдущими годами.

Метеоролог сравнила температуру от октября до февраля в периоды первого потепления, паузы и стабилизации, чтобы показать влияние глобального потепления на погоду. Она отметила, что глобальное потепление снижает морозы на 10°C.

Таким образом, зимы в Украине становятся относительно теплее из-за глобального потепления.

Для сравнения, в прошлом году в Украине выпал первый снег 18 сентября. Его зафиксировали на вершине горы в Карпатах.

Ранее синоптики прогнозировали, что осенью в Украине ожидаются аномально высокие температуры. По сравнению с последними десятилетиями, осенью 2023 года средняя температура будет выше на 1 градус. Однако высокая температура воздуха не будет наблюдаться ежедневно, и в ночные часы прогнозируется похолодание.

Ранее портал «Стена» уже писала, когда не стоит ходить в лес и при чем здесь гроза: что это за день?

Также, мы сообщали о новых правилах мобилизации: чего ждать?

И напоминаем, существует четыре привычки, которые разрушают ваш мозг: какие они?