Эксперты подчеркивают, что существуют привычки, которые неблагоприятно влияют на здоровье центральной нервной системы и увеличивают риск развития таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона. Об этом пишет "zhenskiy".

Пропускание завтрака: учеными выяснено, что неестественное проигнорирование завтрака может оказаться вредным для мозга. Мозг не получает необходимых питательных веществ в начале дня, что ведет к дефициту витаминов и других питательных веществ, основных для его функционирования.

Курение: курение значительно увеличивает вероятность развития деменции и болезни Альцгеймера. Чем больше человек курит, тем выше риск повреждения мозга из-за нейродегенеративных процессов. Табачное потребление негативно влияет на состояние сосудов, что приводит к плохому кровоснабжению мозга. Курящие от половины до одной пачки в день имеют 37% повышенный риск развития деменции, а те, кто курит больше одной пачки, имеют 44% риск развития этого заболевания.

Чрезмерное переживание: слабая стрессоустойчивость может оказаться пагубной для мозга, и важно активно бороться с привычкой реагировать сильными эмоциональными стрессами на любые поводы. Надежным способом справляться со стрессом является физическая активность, такая как занятие спортом.

Употребление большого количества сладкого: регулярное потребление большого количества сахара отрицательно влияет на мозг, аналогично постоянному стрессу. Избыточная консумация сахара способствует развитию диабета типа 2, который, в свою очередь, является фактором повышенного риска развития болезни Альцгеймера. Высокий уровень воспаления, который возникает на фоне диабета, является вредным для клеток мозга.

Ранее "Стена" сообщала, что снится людям перед самой смертью.

Также мы писали о методе, который заставит вас погрузиться в сон за 60 секунд.

Ранее мы называли 10 способов, которые помогут быстро заснуть в жару.