Украинцы смогут бесплатно получить продукты

Один из городов Украины предоставляет гражданам возможность получить гуманитарную помощь, включая продукты питания, одежду, средства гигиены и другие предметы первой необходимости. Об этом пишет "Заява инфо".

Эту поддержку оказывает благотворительный фонд «Каритас-Спес в Житомире», который принимает заявки на выдачу продуктовых наборов.

Помощь предоставляется единовременно в виде продуктов питания и является очень ценной для нуждающихся. Жители Житомира, подпадающие под определенные категории, могут обратиться за благотворительной помощью.

Категории граждан, подпадающих под условия получения помощи, включают:

  • Люди со статусом ВПЛ (справка от 2023 года).
  • Многодетные семьи с 3 и более детьми младше 18 лет.
  • Лица с инвалидностью I группы или семьи, воспитывающие ребенка с инвалидностью.

Чтобы получить гуманитарную помощь, необходимо заполнить и отправить онлайн-заявку, используя ссылку, указанную в объявлении. В заявке нужно указать свои персональные данные, такие как фамилия, имя, место регистрации в паспорте, место жительства, дату рождения, номер контактного телефона, количество человек в семье, наличие детей младше 18 лет, а также указать свой социальный статус и предоставить информацию о предыдущей помощи от благотворительного фонда «Каритас-Спес».

Контактная информация: адрес - г. Житомир, ул. Небесной Сотни, дом 52.

Недавно мы рассказывали, что украинцам рассказали кому из ВПЛ могут отменить выплаты.

Также "Стена" сообщала, что необходимо делать если ВПЛ без основания отменили выплаты.

Еще мы писали, что в правительстве намерены увеличить выплаты определенной категории ВПЛ.