Какие испытания ждут украинцев этой зимой

Зима готовит украинцам неприятные сюрпризы в виде морозов и сильных снегопадов. Новый полярный вихрь, который формируется в стратосфере над Северным полюсом, негативно отразится на зимних погодных условиях, в том числе в Украине. Данной информацией делится Severe weather.

Зима в Украине последние годы была относительно теплой и «мягкой». Благодаря такой погоде украинцам было легче перенести все последствия боевых атак со стороны российской федерации.

И вот синоптики дали прогноз на зиму, чем очень огорчили украинцев. Согласно информации, процессы над Северным полюсом создают вероятность коллапса полярного вихря, который в свою очередь повлияет на формирование зимней погоды по всему Северному полушарию.

Холодный арктический воздух может обрушиться на страны Европы и Соединенных Штатов Америки.

Изменения погодных условий люди смогут ощутить уже с приходом следующего, 2024 года. Зима в Европе, Америке и Канаде может быть намного холоднее, чем обычно. Кроме того существует вероятность сильных снегопадов в Соединенных Штатах Америки и Европе.

Стоит отметить, что полярный вихрь – это циркуляция низкого давления, которое образуется в результате резкой разницы температуры между полюсами субтропическими районами, вызванной изменением угла наклона Солнца.

Недавно мы рассказывали, что синоптики сообщали какой будет погода в октябре.

Также "Стена" сообщала, что синоптики дали прогноз за сегодня, 26 сентября.

Еще мы писали, что ученые прогнозируют мощный взрыв в Космосе в следующем году.