ПриватБанк сообщил об изменении тарифов на переводы

ПриватБанк проинформировал, что теперь для клиентов финансового учреждения стала более доступной услуга отправки SWIFT-переводов как за границу, так и в пределах страны, сообщается в Telegram-канале PrivatBank_insider.

Клиенты ПриватБанка смогут по единому тарифу отправлять SWIFT-переводы. Для зарубежных и внутренних переводов действует единый тариф - 0,5% от суммы, но не меньше за 5 грн и не больше, чем 100 долларов в гривневом эквиваленте по курсу НБУ.

По словам члена правления по вопросам розничного бизнеса Дмитрия Мусиенко, единый тариф для SWIFT-переводов является в два раза ниже за ранее действующий, а максимальная сумма комиссии сокращена в 5 раз.

При этом, ПриватБанк не начисляет комиссии за отправку SWIFT-переводов на покупку товара для ВСУ и оплаты лечения.

ПриватБанк также сделал более удобным управление денежными и SWIFT-переводами через мобильное приложение Приват 24.

Новый функционал меню "Переводы" позволяет в Архиве переводов за пару кликов повторить отправку ранее проведенного перевода, вернуть либо отреагировать на перевод.

Также ПриватБанк прикрепил ссылку на видео, в котором есть инструкция, как быстро можно отправить SWIFT-перевод по Украине или же за границу через Приват 24.

На сайте ПриватБанка указывается, что международные платежи SWIFT идеально подходят для оплаты покупок за границей, бронирования отельных номеров, оплаты обучения, отдыха или лечения, а также для денежных переводов родственникам и друзьям.

Для получения SWIFT-перевода следует передать отправителю полные реквизиты карты, их можно сформировать в приложении Приват 24.

Валютный перевод можно получить на карту в гривнах по курсу НБУ на день зачисления. Комиссию за отправку перевода заплатит отправитель в своем банке.

Ранее портал "Стена" сообщал, что у клиентов ПриватБанк снимают часть пенсии и зарплаты, появилось важное предупреждение.

Также мы писали, что ПриватБанк разрешил клиентам самим выбирать курс для обмена валют.

Напоминаем, что украинцам в Польше рассказали, сколько налички можно снять за раз.