В Нафтогазе рассказали, как оплачивать услугу доставки газа

В ряде регионов Украине изменили оператора газораспределительной сети, в связи с чем Нафтогаз дал инструкцию абонентам, как правильно платить за газ. Информация опубликована на Facebook-странице Нафтогаза.

В частности, в государственной компании Нафтогаз Украины предоставили разъяснения по оплате за доставку газа в Киевской области.

Это связано с тем, что сервис 104.ua компании "Твой Газcбыт" уже неактуален. Поэтому, в компании разъяснили, что личные счета клиентов АО "Киевоблгаз", тариф на распределение газа, банковские реквизиты на оплату остаются неизменными.

Абонентам напомнили, что оплату за услуги распределения газа необходимо производить до 20 числа текущего месяца. Если образовалась переплата, перед АО "Киевоблгаз", она сохраняется и может быть использована в оплату будущих периодов.

При этом, клиентам напомнили, что изменяются только способы передачи показаний счетчиков. Ежемесячно с 1 по 5 число включительно делать это можно в личном кабинете gas.ua, нажав кнопку "Передать показания", в чат-боте GASUA в вайбер, телеграм и мессенджере Фейсбук, также нажав кнопку "Передать показания".

Также теперь можно удобно вносить оплату за потребленную услугу. Сделать это можно в терминалах самообслуживания партнеров компании.

Сообщается, что эта операция займет всего несколько минут. Кроме внесения оплаты, также можно распечатать и необходимые документы.

В терминалах самообслуживания Ощадбанка, ПриватБанка и EasyPay можно получить:

  • Акт сверки взаиморасчетов;
  • Справку об отсутствии задолженности;
  • Счет для оплаты за потребленный газ.

Среди удобств оплаты услуги через терминалы самообслуживания указывается отсутствие очередей, круглосуточная доступность и быстрота проведения операций.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Нафтогазе рассказали, что происходит с переплатой за газ.

Также мы писали, что в Нафтогазе поделились, что будет с газом зимой.

Напоминаем, что Нафтогаз показал, как самостоятельно рассчитать размер субсидии.