Мужчины пытаются бежать от призыва, но погибают во время опасного путешествия

На границе с Румынией нашли труп мужчины – судя по его состоянию, находится там он уже очень долго. Подробности рассказывает Государственная пограничная служба Украины.

На опубликованном фото запечатлен скелет в зимней одежде, что свидетельствует о том, что мужчина уже давно там находится. По всей видимости, он хотел покинуть территорию Украины и перебраться в Румынию.

Тело обнаружили в труднодоступных горах напротив участка отдела пограничной службы "Шибены" (Ивано-Франковская область).

В ГПСУ отметили, что с начала полномасштабной войны это уже двадцать четвертый зафиксированный случай, когда украинский мужчина призывного возраста погиб на границе нашего государства со странами ЕС.

Предыдущие 23 были обнаружены на границе с Румынией и Венгрией на Закарпатье, из них 19 - у реки Тиса. Обычно уклонисты пытались нелегально попасть в страны, где нет войны, и погибали во время такого путешествия.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минобороны Украины разъяснили, отправят ли женщин прямо из военкомата на фронт.

Также мы писали, что для автовладельцев уже с октября текущего года вступают в силу новые правила - появились подробности.

Напоминаем, что опубликован список организаций, которые оказывают помощь украинским пенсионерам - дают деньги, продукты и другое.