У кадырова констатировали отмирание мозга

В последние дни в российской прессе активно обсуждается состояние здоровья главы Чечни рамзана кадырова. Якобы ему сделали операцию по пересадке почки, но она не прижилась и теперь у него диагностировали отмирание мозга, сообщается в Telegram-канале Украина Сейчас.

Якобы кадырова уже ввели в искусственную кому и привезли врачей из ОАЭ. Бывший российский чиновник Невзлин в Twitter поделился, что якобы у кадырова несколько дней назад началось отторжение почки.

При этом, Невзлин пишет, что не может гарантировать точно, что вся эта информация правдива. На фоне слухов о тяжелом состоянии, 17 сентября кадыров или тот, кто ведет его страницу в Telegram выложил видео якобы с пробежки.

Поэтому, пока нет ни официальных подтверждений, ни опровержений, что со здоровьем у кадырова действительно есть проблемы.

Также недавно украинская разведка заявила, что не имеет данных о смерти кадырова после таких слухов в ряде пабликов.

Но при этом, представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона подтвердил, что у кадырова действительно якобы есть проблемы со здоровьем и он в тяжелом состоянии.

По информации СМИ, сейчас глава Чечни вероятнее всего находится в Центральной клинической больнице в Москве. Это подтверждается тем, что к главному медицинскому учреждению Кремля одна за другой заезжали дорогие автомобили либо с госномерами Чечни, либо с номерами других субъектов, но с представителями Чечни в салоне.

Также сообщалось, что чеченскую элиту пропускают в здание больницы без осмотра, в то время как других приезжих тщательно проверяют.

Telegram-канал ВЧК-ОГПУ, вероятно, связанный с российскими правоохранительными органами, со ссылкой на несколько источников 10 сентября сообщил, что осенью прошлого года у кадырова резко начало ухудшаться состояние и тогда подозревали, что его отравили.

Мог это сделать бывший вице-премьер республики Эльхан Сулейманов, который кадырову делал уколы. В октябре 2022 года его сняли с должности и с тех пор его никто не видел. Есть предположения, что он был убит.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Данилов предрекает новый мятеж на рф, появился прогноз.

Также мы писали, что Буданов прогнозирует новую войну с рф после завершения этой.

Напоминаем, что в ГУР Минобороны Украины рассказали подробности возможной ликвидации путина.