На Львовщине нашумел очередной скандал из-за избиения людей сотрудниками ТЦК

В Самборе Львовской области сотрудники местного ТЦК избили мобилизованного мужчину. Соответствующее видео опубликовал Телеграм-канал "Украина Онлайн".

Пользователи сети, которые сняли видео, утверждают, что инцидент произошел в ТЦК Самбора. На кадрах видно как один из военных наносит удары мужчине руками и ногами. Также он бил пострадавшего по голове пистолем.

На кадрах военный угрожает вывезти мужчину и "закопать", отмечая, что искать его не будет даже полиция. Сотрудник ТЦК обзывал мужчину, после чего приказал одеться и выйти.

На одном из видео пострадавший рассказал, что является жителем Харькова. По его словам, 5 суток его силой удерживают в здании ТЦК и все это врем над ним издеваются сотрудники военкома. Мужчина показал на видео место, где он спит и проживает все эти дни. В связи с этим харьковчанин обратился к общественности с просьбой помочь ему.

"ТЦК меня удерживает...Я сам с города Харькова. Уже шестые сутки меня здесь удерживают и неизвестно, отпустят или не отпустят. Забрали телефон, там есть много видео с военными сурово, как и т.д. Помогите, пожалуйста", - тихонько говорит мужчина.

После того как видео распространилось в сети, во Львовском областной выпустили заявление. В нем говорится, что военные, которые издевались над мужчиной, отстранены от выполнения своих обязанностей, а по данному случаю сейчас ведутся разбирательства.

"На видео видна лишь часть происшествия. Что именно произошло в данной ситуации и что предшествовало действиям военнослужащих выясняется. На время служебной проверки данные военнослужащие отстранены от исполнения обязанностей до выяснения всех обстоятельств", - указано в заявлении.

По данным ОО «Варта1», мужчина, который подвергся пытками военных, был задержан во время попытки выехать незаконно за границу. После задержания его доставили в ТЦК города Самбор.

Недавно мы рассказывали, что непригодных военнообязанных могут мобилизировать лишь по их желанию.

Также "Стена" сообщала, что сбежавших с Украины мужчин могут вернуть на Родину.

Еще мы писали, что украинцам рассказали новые детали о всеобщей мобилизации.