россияне выпустили по Украине десятки дронов и ракет

В ночь на понедельник, 18 сентября, произошла массированная атака на Украину со стороны российской армии. Враг осуществлял обстрелы с помощью беспилотных летательных аппаратов "шахед-136/131" и крылатых ракет типа Х-101/Х-555/Х-55. Об этом сообщили в пресс-службе Воздушных сил ВСУ.

Как отмечено в сообщении, "шахеды" совершили нападение из двух направлений - приморско-ахтарск (россия) и мыс Чауда (Крым). Ракеты были запущены из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, находившихся в волгоградской области.

Итого было зафиксировано 24 ударных беспилотных летательных аппарата, которые направлялись в Николаевскую и Одесскую области. Украинские Воздушные силы привлекли восемь самолетов для их перехвата и успешно сбили 17 крылатых ракет типа Х-101/Х-555/Х-55.

По информации ВВС Украины, все 18 ударных дронов были уничтожены противовоздушной обороной в районах Днепропетровской, Полтавской и Хмельницкой областей.

Позже в ВСУ уточнили, что ночью под удар попала Одесская область - противник атаковал Измаильский район, используя крылатые ракеты и ударные беспилотные летательные аппараты. Силами украинской ПВО уничтожено 11 ударных беспилотников над Одесской областью. Пострадавших среди гражданских, к счастью, нет.

Также зафиксировано попадание в рекреационную инфраструктуру Вилково, в результате чего возник пожар. Наши спасатели все оперативно ликвидировали.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Раде решили отдать все деньги на ВСУ, что изменится.

Также мы писали, что в Украине накануне отопительного сезона открыли тысячи "Пунктів незламності".

Напоминаем, что в ГУР Минобороны Украины сообщили, сколько ракет производит рф.