В сети появились фото последствий ночной атаки ВСУ

Как известно, в ночь на 13 сентября в Крыму произошли мощные взрывы, о чем сообщал портал "Стена" со ссылкой на официальные телеграмм-каналы.

По словам представителей местных СМИ, находившийся в переходе морем судоремонтный завод имени Орджоникидзе в Севастополе и ряд кораблей Черноморского флота России были атакованы Вооруженными Силами Украины. С помощью десяти крылатых ракет и трех безэкипажных катеров были нанесены удары.

Министерство обороны РФ сообщило, что благодаря системам противовоздушной обороны было сбито семь крылатых ракет. Кроме того, патрульный корабль "Василий Быков" уничтожил все безэкипажные катера.

По предварительным оценкам, в результате атаки на заводе погибли два человека, а 26 получили ранения. Все пострадавшие являлись сотрудниками завода. Кроме того, дизель-электрическая подлодка "Ростов-на-Дону" и крупный десантный корабль "Минск" получили повреждения и были поражены огнем. Оба судна находились на ремонте в сухом доке.

Позже ВСУ подтвердили информацию об успешной атаке по средствам ВМС и портовой инфраструктуре оккупантов в Корабельной бухте временно оккупированного Севастополя. Об этом сообщается в украинских Телеграмм-каналах "Украина Сейчас", "Украина 24/7". Кроме того, появилась информация, что в результате ночной атаки погибли среди, однако их количество не уточняется, об этом написал Телеграмм-канал "Оперативный ВСУ".

Поврежденный корабль. Фото: Телеграмм-канал Украина 24/7

Напомним, корабельный завод в Севастополе накрыла авиация ВСУ.

Ранее портал "Стена" писал, что ССУ нанесли мощный удар по оккупантам.