Романенко отреагировал на обвинения в адрес Коломойского

Украинский политолог, шеф-редактор интернет-издания "Хвиля" Юрий Романенко записал видео в TikTok касательно суда по делу украинского олигарха Игоря Коломойского.

Он считает, что Коломойскому пришел конец, а в стране настало время тектонических сдвигов. Те люди, которые, как казалось, определяли ландшафт, уходят.

Романенко припомнил слова Коломойского о том, что жизнь подобна супермаркету и на кассе за все нужно платить. Политолог отметил, что настало время платить по счетам и Коломойскому.

Эксперт уверен, что Коломойский будет платить за свои поступки и это время уже настало.

@yuriyrom77

Игорь Валерьевич пришел именно на ту кассу…. #коломойский уукраїнськийтіктокуукртіктокуукраинатиктокю#юрійроманенкорроманенкоюрийрроманенкоюрійююрийроманенконновининовиниукраїни #украина #україна #украина🇺🇦 #україна🇺🇦

♬ оригинальный звук - Romanenko Yuriy

Стоит отметить, что в пятницу, 15 сентября Шевченсковский районный суд Киева увеличил размер залога бизнесмену Игорю Коломойскому — с почти 510 миллионов гривен до 3,8 миллиарда гривен.

Таким образом, суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая просила залог почти в 5,8 миллиарда гривен в связи с новым подозрением бизнесмену и "пропорционально нанесенному ущербу".

СБУ подозревает Коломойского в причастности к фальсификации платежных документов и отмыванию доходов, полученных нелегальным путем в размере 5,8 миллиарда гривен в период с 2013 по 2014 годы.

В ведомстве считают, что для этого фигурант громкого дела мог создать преступную группировку, состоящую из сотрудников банка, в котором он был учредителем и акционером.

За указанный период времени члены этой группировки позволили Коломойскому якобы делать систематические фиктивные "взносы наличности в кассу банка", хотя на самом деле никаких взносов банк не получал.

Коломойский опровергает эти обвинения в свой адрес и не планирует вносить залог.

Ранее портал "Стена" сообщал, что СБУ пришла с обысками к нардепу Нестору Шуфричу.

Также мы писали, что СБУ задержала контрактника Нацгвардии, сотрудничавшего с оккупантами.

Напоминаем, что на Волыни мужчина назвал оригинальную причину, почему не явился в ТЦК по повестке.