Депутата обвиняют в государственной измене

Служба безопасности Украины задержала народного депутата Нестора Шуфрича в его доме, расположенном в селе Козин в Киевской области. Как сообщил журналист Юрий Бутусов, сегодня производится более 50 обысков по делу Шуфрича.

Отмечается, что представитель депутатской группы "Платформа за жизнь и мир" Нестор Шуфрич является фигурантом дела о российской шпионской сети, созданной сотрудником ФСБ РФ и бывшим народным депутатом Украины Владимиром Сивковичем.

"По выводам следствия, по заданию Сивковича Шуфрич выступал на телеканалах Украины и России с целью распространения российской пропаганды и продвижения антиукраинской политики. Ему инкриминируется государственная измена", - говорится в сообщении Бутусова.

Тем временем журналист Андрей Цаплеенко со ссылкой на источники в СБУ сообщает об обысках Шуфрича. По его словам, депутат тесно сотрудничал с ФСБшником и экс-нардепом Владимиром Сивковичем, "который из московского офиса координировал деятельность российской агентуры в Украине".

"Очевидно, по заданию Сивковича Шуфрич был одним из рупоров Кремля в Украине. Например, рассказывал, что наше государство искусственное образование", - подчеркнул Цаплеенко.

Кроме того, в сети появилось фото задержания народного депутата. На нем видна часть шикарного дома, в котором живет народный избранник. А также во время обыска были найдены колорадские ленты, медальки, двуглавые орлы, ордена и кителя. Об этом сообщает телеграмма-канал Украина 24/7. В сообщении отмечается, что это стандартный набор ватника и русофоба.

Обыск дома Нестора Шуфрича. Фото: телеграмм-канал Украина 24/7

Обыск дома Нестора Шуфрича. Фото: телеграмм-канал Украина 24/7

Телеграмм-канал Украина 24/7. Фото: скрин сообщения

Напомним, НБУ ввел новые правила перевода денег .

Ранее портал "Стена" писал о важном обращении Президента Украины.