Российские оккупанты снова атаковали Украину "шахедами"

В ночь на пятницу, 15 сентября российские оккупанты запускали по территории Украины беспилотники типа "Shahed-136/131". В Telegram-канале Воздушные силы ВСУ поделились подробностями атаки.

Известно, что запускали беспилотники с юго-восточного направления — российского Приморско-Ахтарска. Всего было зафиксировано 17 ударных БПЛА, которые по разным маршрутам двигались в сторону Хмельницкой области.

В Воздушных силах ВСУ отчитались, что все 17 "шахедов" были ликвидированы противовоздушной обороной по маршруту следования.

Для этого привлекалась истребительная авиация, зенитные ракетные подразделения, мобильные огневые группы Воздушных сил и других составляющих Сил обороны.

По информации, целью врагов в этот раз снова был аэродром в г. Староконстантинов в Хмельницкой области. Они считают, что якобы там могут храниться ракеты Storm Shadow, так как на этом аэродроме базируются Су-24.

С учетом того, что на днях в Севастополе с помощью этих ракет получили серьезные повреждения подводная лодка и корабли, враг теперь снова пытается атаковать этот аэродром.

Хотя явно проблем с "шахедами" у россиян нет, поскольку они регулярно ими обстреливают территорию нашей страны, представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов отмечает, что хотя враг и хочет масштабно их производить, но желание не совпадает с реальностью.

Юсов отмечает, что рф так и не смогла наладить собственное производство, поэтому все так же зависит от поставок дронов-камикадзе иранского производства Shahed из Тегерана.

На территории рф враг может производить сейчас в месяц примерно 30 "шахедов". Но, как отмечает представительница ОК "Юг" Наталья Гуменюк, российские дроны более вялые.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Раде решили отдать все деньги на ВСУ, что изменится.

Также мы писали, что в Украине накануне отопительного сезона открыли тысячи "Пунктів незламності".

Напоминаем, что в ГУР Минобороны Украины сообщили, сколько ракет производит рф.