Недавнее исследование выявило, что шоколадный милкшейк может иметь серьезные последствия для здоровья. Этот напиток, часто считаемый лакомством, может оказаться одним из самых вредных напитков в мире. Об этом пишет "woman24".

В рамках исследования добровольцы участвовали в эксперименте, в котором им предложили коктейль из жирного молока, взбитых сливок и мороженого. Этот напиток содержал 80 г жира и 1000 калорий. Четыре часа после употребления коктейля врачи провели анализ состояния сосудов участников и обнаружили, что у всех, кто выпил коктейль, сосуды плохо расширялись, а форма красных кровяных телец изменилась.

Согласно авторам исследования, такое изменение формы кровяных клеток влияет на иммунную систему организма и может способствовать развитию серьезных сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако у здоровых людей опасные изменения имеют временный характер и, скорее всего, исчезнут самостоятельно в течение некоторого времени.

Тем не менее регулярное потребление напитков или блюд с высоким содержанием жира может привести к накопительному эффекту и увеличить риск развития серьезных заболеваний.

Ранее "Стена" информировала, как правильно похудеть на овощах.

Напоминаем, названо диету, которая провоцирует бесплодие.