"Укрзализныця" планирует запустить еще два поезда из Украины в Польшу

Уже с осени "Укрзализныця" запланировала запустить два дополнительных поезда в Польшу. Информация опубликована в официальном Telegram-канале компании.

Один из маршрутов должен заработать уже этой осенью и сможет перевозить примерно 500 пассажиров. По плану, один из поездов будет отправляться из Киева в Варшаву, а второй — из Равы-Русской тоже в столицу Польши.

Планируется, что такое нововведение позволит значительно увеличить предложение мест в этом направлении. Но пока ожидается согласование от Польши на открытие дополнительного маршрута.

Поезд будет курсировать между Киевом и Варшавой, а сформируют его из вагонов стандартного для Украины габарита.

Указывается, что в мае текущего года такой поезд уже осуществил тестовое курсирование. За счет такого решения удастся в 2-3 раза увеличить предложение мест для прямого сообщения между столицами двух стран.

Поезд по маршруту Рава-Русская — Варшава сможет ежедневно обеспечить перевозку почти 500 пассажиров в оба направления. На станции Рава-Русская планируют организовать ручную пересадку на поезда, которые будут доставлять пассажиров во Львов.

На данный момент украинцы могут по железной дороге добраться из Украины в такие страны:

  • Польша;
  • Венгрия;
  • Австрия;
  • Словакия;
  • Молдова.

Отмечается, что прямое железнодорожное сообщение со странами Европы существует из таких городов – Киев, Запорожье, Днепр, Харьков, Одесса, Винница, Хмельницкий, Тернополь, Львов, Полтава, Миргород, Александрия, Ровно, Ковель, Мукачево, Чоп и другие.

На международные поезда нередко тяжело купить билеты из-за перекупщиков. Они бронируют места, затем выкупают билеты и ищут клиентов, которым нужно добраться до места назначения.

"Укрзализныця" пытается с ними бороться, но пока полностью не удалось решить эту проблему. Увеличение количества поездов поможет украинцам легче покупать билеты на поезд в Польшу.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" изменила маршруты движения популярных поездов.

Также мы писали, что в Украине обновили билеты на поезда.

Напоминаем, что появились фото обновленных вагонов в плацкарте.