С октября в Украине введут важные изменения

Украинцев предупредили, какие запреты введут в стране уже с октября. Информацией поделился pmg.ua.

В первую очередь, будет запрещено показывать рекламу, связанную с азартными играми. В Комиссии по урегулированию азартных игр и лотерей поделились, что со 2 октября в Украине будет запрещено показывать рекламу на разных ресурсах.

Это касается как прессы, так и баннеров и видео в интернете. Также будет запрещено снимать в подобных рекламах лиц, которым еще нет 21 года. Это касается и девушек, которые выступают в роли фотомоделей.

Пропадет реклама азартных игр, которая базируется на впечатлении, что такой вид заработка способен заменить человеку реальную работу или источником постоянного заработка, ведь выиграть, якобы так просто.

Будут введены некоторые ограничения и для организаторов таких игр, а также для торговых марок, занимающихся рекламой азартных игр без необходимой лицензии на ведение подобного вида деятельности.

Несколько лет назад в Украине нардепы решили легализовать игорный бизнес. Государство предложило всем игрокам работать прозрачно, уплачивая ежегодную лицензию и налоги.

Также были введены четкие правила, согласно которым нельзя давать доступ лицам моложе 21 года к азартным играм.

Все игроки должны пройти идентификацию, чтобы воспользоваться услугами игорного бизнеса. Родственники могут ограничить игрока, если обнаружили у него зависимость.

Также нельзя размещать залы с игровыми автоматами рядом со зданиями, в которых есть учебные заведения, здравоохранение или органы власти.

За нарушения ввели серьезные штрафы - 500 минимальных заработных плат, что примерно 3,35 миллиона гривен. Поэтому, владельцам такого бизнеса в своих же интересах выполнять требования, чтобы не терять заработанные деньги.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Киевстар предупредил украинцев об изменениях в тарифах.

Также мы писали, что появились детали изменений в школах учебного процесса.

Напоминаем, что в ПФУ сообщили, какую еще услугу украинцы могут получать онлайн.