Исследователи из Департамента по исследованию всех видов аномалий (AARO), при Министерстве обороны США, поделились информацией о неизвестных летающих объектах (НЛО), о которых чаще всего сообщают люди. Об этом сообщает "Dailymail".

В отличие от популярного представления в массовой культуре о НЛО в виде летающей тарелки, исследователи отметили, что эти объекты имеют разнообразную форму.

Неизвестные летающие объекты обычно не похожи на тарелки, они чаще имеют форму сферы. Они могут быть полупрозрачными, белыми или серебристыми.

По данным исследования, примерно 47% зарегистрированных НЛО имели указанную форму.

Другие формы, которые были обнаружены, включают прямоугольник, овал, треугольник, диск, цилиндр, квадрат и многоугольник. В 19% случаев форма объектов была неопределенной.

Что касается размеров, "типичный" НЛО имеет диаметр от одного до четырех метров и перемещается в воздухе на высоте, немного ниже, чем пассажирские самолеты.

Отчеты свидетелей показывают, что примерно 28% НЛО наблюдались на высоте около шести километров, а 10% на высоте полутора километров.

Детальная информация о часто встречающихся типах НЛО, основанная на отчетах, собранных с 1996 по 2023 год, представлена на новом веб-сайте AARO.

Ранее "Стена" сообщала, что снится людям перед самой смертью.

Также мы писали о методе, который заставит вас погрузиться в сон за 60 секунд.

Ранее мы называли 10 способов, которые помогут быстро заснуть в жару.