Буданов спрогнозировал, готовится ли к длительной войне с рф

С 24 февраля 2022 года прошло уже больше полтора года, как рф напала на нашу страну и оккупировала часть украинских территорий. Украинцы верят и ждут, когда завершится война. Глава украинской разведки Кирилл Буданов на ежегодной встрече "Ялтинской европейской стратегии" (YES) спрогнозировал, будет ли война длительной, сообщает Интерфакс-Украина.

По его мнению, война рф против Украины не будет длительной. Но он добавил, что это только его личное мнение, которое базируется на анализе имеющихся данных о противнике.

Буданов добавил, что физически россияне не могут проводить длительные действия. Но если люди говорят о полугоде, годе или 7 месяцах, что это длительный срок, то вполне ясно, что они правы.

Также по его заявлению, во время российско-украинской войны задействованы все виды вооружения. Война не пошла на пользу путинскому режиму: экономика не выдерживает, финансы держаться на запасах, а военная мощь сильно сдала за время полномасштабной войны.

Он добавил, что профессиональная армия в общем понимании у рф закончилась еще прошлой осенью. Сейчас война держится на мобилизованных, а производство оружия и техники на абсолютно недостаточном уровне.

Буданов считает, что с точки зрения креативности и гибкости Украина все еще побеждает рф, путинский режим уже не такой мощный.

Но мы еще не одолели врага, также нельзя утверждать, что у врага все плохо. Они умеют адаптироваться, хорошо создали линии обороны, но наше продвижение продолжается.

По данным украинской разведки, рф в Украине сконцентрировала в Крыму и на временно оккупированных территориях свыше 420 тысяч военных.

При чем, это не считая росгвардии, других структур, подразделений, силовых структур, обеспечивающих оккупационную власть на наших территориях, находящихся в оккупации.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов после нашей победы прогнозирует новую войну с рф, названы сроки.

Также мы писали, что таролог поделилась, будут ли переговоры между рф и Украиной.

Напоминаем, что британский генерал поделился своим мнением, сколько еще может длиться война.