Британский генерал спрогнозировал, сколько еще будет длиться война в Украине

Уже было немало прогнозов от чиновников и экспертов, в том числе и от разных экстрасенсов и астрологов, когда закончится война в Украине. Но это только предположения, точно никто не может назвать дату. Однако британский генерал поделился с изданием Financial Times, когда же украинцы могут ожидать завершения войны.

По его мнению, Украина может победить рф в 2024 или в 2025 году. Британский генерал Ричард Берронс добавил, что в рамках этого контрнаступления вряд ли получится полностью вытеснить армию рф с оккупированных территорий.

Также генерал добавил, что не было надежд на то, что в текущем году ВСУ удастся выбить из украинской земли окончательно российских оккупантов.

Более того, Берронс сомневается, что нашим защитникам удастся сократить площадь оккупации наполовину к зиме, что могло быть одной из самых оптимистичных целей.

Он добавил, что ВСУ, вероятно, преодолели первую из трех линий обороны россиян на юге Украины. По его мнению, это стало одной из самых трудных военных операций.

По мнению британского военного в отставке, российские силы растянуты, истощены и не имеют резервов, но если они просто не сдадутся, это все равно будет долго.

Берронс констатировал, что Украине все еще не хватает средств ПВО и разминирования, а проблему поставок боеприпасов решили только временно.

Поэтому, из-за данных причин война, вероятно, продолжится и в следующем году. Также британский генерал перечислил, что нужно Украине для победы:

  • Пока не появится достаточно средств для значительных успехов на поле боя, Украине не стоит на этом настаивать;
  • В холодное время года лучше придерживаться принципа "кусай и держи". То есть продвижения добиваться в короткие сроки для уменьшения потерь;
  • Украине необходимо сосредоточиться на контрбатарейной борьбе, продолжить уничтожение российского военного потенциала, использовать "смелость и изобретательность" для нанесения ударов за пределами своей границы;
  • Черноморский флот рф следует нейтрализовать, в частности, для возобновления экспорта зерна;
  • В середине 2024 года Запад начнет усиленные поставки боеприпасов и это станет поворотным моментом в наступательных возможностях ВСУ.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Раде утвердили важные изменения для украинцев, после войны будет всего 90 дней.

Также мы писали, что Зеленский сделал важное заявление о завершении войны в Украине.

Напоминаем, что Буданов прогнозирует еще одну войну Украины с рф после нашей победы в этой.