В Турции не видят перспектив по миру между Украиной и рф

На горизонте не видно никакой перспективы мира между россией и Украиной, но Турция выражает готовность выступить посредником в переговорах. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Эрдоган, передает "CNN".

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что конфликт продолжается уже более полутора лет и не предвещает обнадеживающих результатов. Тем не менее позиция Турции остается неизменной - Анкара всегда поддерживала мир, диалог и дипломатию.

"К сожалению, война, продолжающаяся уже 1,5 года, все еще продолжается. На горизонте также нет ни одной обнадеживающей перспективы мира. Вместо того чтобы усугублять проблему и подливать масло в огонь, мы постарались добиться того, чтобы обе стороны встретились на общей основе", - сказал президент Турции.

По его словам, Турция также готова внести свой вклад в мирные переговоры и помочь в таких вопросах, как обмен пленными и безопасность Запорожской АЭС. Согласно словам Эрдогана, в этой войне нет и не должно быть победителя или проигравшего.

"Так же мы продолжим свою роль посредника, как в таких вопросах как обмен пленными и Запорожская АЭС", - заверил турецкий лидер.

Напомним, 4 сентября президент Турции Реджеп Эрдоган летал в сочи на встречу с президентом россии владимиром путиным. Перед визитом было сообщено, что Эрдоган готов выступить в роли посредника и предложить всевозможную поддержку, включая организацию прямых переговоров, для обеспечения прочного мира между россией и Украиной.

Ранее портал "Стена" сообщал, что российские "элиты" готовятся к поражению и просят у Украины гарантий.

Также мы писали, что лидер Китая заявил, что готов вести переговоры с Зеленским.

Напоминаем, что появилось видео, как ВСУ уже управляют танками Leopard 2 в Украине.