Множество специалистов в области медицины и здоровья предупреждают, что напитки с низким содержанием алкоголя могут оказывать на организм человека более вредное воздействие, чем крепкие спиртные напитки. Об этом пишет "glamour".

На первом месте эксперты упомянули пиво, поскольку его потребление, казалось бы, безвредное, может провоцировать развитие алкогольной зависимости. Это связано с активной выработкой дофамина, химического вещества, вызывающего чувство удовлетворения под влиянием компонентов пенного напитка.

Кроме того, пиво влияет на уровень половых гормонов у мужчин, что может отразиться на их внешности, а у женщин употребление пива может быть связано с повышенным риском развития онкологических заболеваний.

Следующим опасным напитком, выделенным экспертами, является шампанское. Его употребление может привести к интоксикации организма, снижению зрительной функции и даже возникновению пищевого отравления.

Коктейли также отнесены к категории опасных алкогольных напитков, поскольку они негативно влияют на функционирование печени и сердечно-сосудистой системы. Кроме того, большинство коктейлей содержат большое количество калорий, что может привести к ожирению.

Одним из неприятных последствий употребления коктейлей может быть разрушение зубной эмали. Белое вино, старея с течением времени, может содержать сульфиты, которые часто вызывают аллергические реакции, головные боли и тяжелые похмельные состояния. Красное вино, с другой стороны, содержит в себе как этанол, так и метанол, что оказывает дополнительную нагрузку на печень.

Ранее "Стена" информировала, что названы самые агрессивные виды рака.

Напоминаем рецепт варенья из мяты и лимона на зиму.