Важно следить за тем, что вы пьете, так как напитки могут оказывать влияние на ваш вес. Некоторые из них способны ускорять метаболизм и помогать сжигать жир. В нашем материале вы узнаете о напитках, которые могут помочь вам избавиться от лишних килограммов. Об этом пишет "ua-vestnik".

1. Вода: Один из самых эффективных напитков для ускорения метаболизма - это вода, а также несладкий холодный чай и кофе с низкой калорийностью.

2. Бескалорийные напитки: Избегайте сладких напитков, которые содержат много калорий и могут привести к ожирению. Рекомендуется выбирать бескалорийные напитки, которые помогут снизить потребление калорий и способствуют снижению веса.

3. Зеленый чай: Зеленый чай известен своим способом ускорять метаболизм. В нем содержатся кофеин и катехины, которые способствуют окислению жира. Несколько исследований показали, что люди, пьющие зеленый чай, могут потерять значительное количество висцерального жира.

4. Несладкий черный чай: Черный чай с низким содержанием сахара может помочь уменьшить жир с помощью природных флавоноидов. Этот напиток также полезен для сердца.

5. Кофе: Исследования показали, что напитки, содержащие кофеин, могут подавлять аппетит и помогать снижать вес. Кофеин также стимулирует термогенез, что увеличивает выработку тепла в организме, способствуя сжиганию дополнительных калорий и энергии.

6. Натуральный йогурт: Этот продукт часто включается в различные диеты, так как он угнетает чувство голода и способствует восстановлению мышц. Выбирайте натуральные йогурты без добавок и сахара, чтобы помочь вашему организму сжигать больше калорий.

Ранее "Стена" информировала, что названы самые агрессивные виды рака.

Напоминаем рецепт варенья из мяты и лимона на зиму.