Прогноз погоды в Украине на среду, 6 сентября

Началась средина рабочей недели и синоптик рассказала, чем погода порадует украинцев в этот день. Прогноз синоптик Наталка Диденко опубликовала у себя в facebook.

По ее прогнозу, бабье лето порадует украинцев по всей стране хорошей погодой. По всей стране будет тепло и без осадков, поэтому можно смело гулять в парке и наслаждаться красивыми цветами и калиной.

Температура в течение дня в стране составит от +20 до +27, в Киеве синоптик прогнозирует сухую и солнечную погоду, воздух прогреется максимально до +24.

Диденко также поделилась, что очень редко бывает так, чтобы практически по всей территории страны погода совпадала.

Для синоптиков, конечно, это упрощает ситуацию, ведь не нужно вычислять, где будут осадки, а где нет, сильный ветер или гололед, заморозки или жара.

Вот именно такой случай выпал на среду в Украине, когда погода будет практически идентичной в каждом из регионов Украины.

Также синоптик написала, что в стране сейчас бабье лето, то есть температура и погода еще вполне напоминают лето, что очень хорошо.

Люди могут продолжить отдых на природе, еще можно купаться, любоваться цветами, наслаждаться комфортной температурой, загорать.

До этого, синоптик поделилась, что с 5 сентября в Украине будет теплая погода за счет захода антициклона под названием Olenka.

Народный синоптик Владимир Деркач изданию Факты поделился прогнозом, что в сентябре в Украине будет довольно тепло, но уже в конце месяца он не исключил первый заморозки на поверхности почвы.

В третьей декаде месяца будет тепло, но он будет заходить короткими волнами в 2-3 дня. Поэтому, пока погода благосклонна, следует наслаждаться, возможно, такими теплыми днями в последний раз за эту осень.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптик Вера Балабух поделилась прогнозом погоды осенью в Украине.

Также мы писали, что осенью в Украине могут подорожать пять ключевых продуктов.

Напоминаем, что украинцев осенью может ждать еще один "сюрприз" со светом.