Украинцам рассказали, как получить помощь

В сети появилась информация о том, что теперь все украинцы могут подать заявку на получение помощи в размере 4 000 евро. Об этом рассказали в "Ощадбанке".

Итак, следует подчеркнуть, что желающим успеть сделать все нужно в течение 13 дней, так как действует данное предложение лишь до 18 сентября.

"Сегодня стартует третий – завершающий этап приема заявок на получение грантов EU4Business. Программа реализуется с участием Сбербанка. Этот этап продлится до 18 сентября. Если на предыдущих этапах оказываться на помощь могли предприниматели из наиболее пострадавших и деоккупированных областей, то на этом этапе участвовать может бизнес со всей подконтрольной территории нашего государства. Победителями станут предприниматели, чьи компании важны для обеспечения основными товарами и услугами" – говорится в сообщении на сайте банка.

"Напомню, что программа предусматривает финансовую поддержку в размере до 4 000 евро в гривневом эквиваленте для реализации мер по возобновлению хозяйственной деятельности от ЕС и правительства Германии. Грантовые средства могут быть направлены на приобретение оборудования, закупку сырья и материалов, выплату заработной платы, арендную плату и т.д" – добавили на сайте.

Требования к получателям: только частный капитал, до 9 работников, годовой доход до 2 млн. евро. Есть также список КВЭДов бизнеса, который может претендовать на гранты: https://diia.gov.ua/detali-podannya-zayav-na-grant-vid-eu4business-dlya-mikrobiznesu

Ранее портал "Стена" сообщал об экстрадиции уклонистов - сначала появятся уголовные дела, потом высылка из страны и мобилизация.

Также мы писали, что проверка газового счетчика может обернуться штрафом - украинцев предупредили о важном документе.

Напоминаем, что Нацбанк резко изменил правила продажи валюты украинцам - банки уже отреагировали.