Синоптики предупредили об очень опасной погоде на протяжении дня

Погода продолжает преподносить украинцам неприятные сюрпризы, и во вторник, 5 сентября жителей нескольких областей снова будет подстерегать опасность, информирует Укргидрометцентр.

5 и 6 сентября в северных (кроме Черниговской), центральных (кроме Винницкой и Черкасской), южных (кроме Запорожской), Харьковской, Донецкой областях и в Крыму, 7 сентября кроме Черниговской и Запорожской областей, будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Что касается погоды, то на протяжении дня вторника, 5 сентября будет облачно с прояснениями, без осадков. Будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду.

На протяжении дня воздух за окном прогреется до +21… +26 градусов, в южных и юго-восточных областях термометры покажут от +24 до +29 град.

Напомним, по предварительному прогнозу сентябрь будет теплым, мягким и достаточно сухим и солнечным. Температура воздуха в первой декаде месяца будет напоминать лето. Ночная температура воздуха в этот период +11+15 градусов, дневная +22+26 градусов.

Во второй декаде сентября температура воздуха продолжит радовать летним теплом и лишь в конце этого отрезка времени она начнет снижаться. Ночная температура воздуха в этот период +12+14 градусов, дневная +19+25 градусов.

Ранее портал "Стена" сообщал об экстрадиции уклонистов - сначала появятся уголовные дела, потом высылка из страны и мобилизация.

Также мы писали, что проверка газового счетчика может обернуться штрафом - украинцев предупредили о важном документе.

Напоминаем, что Нацбанк резко изменил правила продажи валюты украинцам - банки уже отреагировали.