Погода в Украине на выходных, 2 и 3 сентября

Наступают первые выходные осени. Какой будет погода в ближайшие два дня, сообщает в видео синоптик Диана Кривобок, опубликованном на Facebook-странице Укргидрометцентра.

На выходных синоптики обещают украинцам нестойкую погоду, когда в большинстве областей пройдут кратковременные дожди с грозами.

При этом, температура воздуха не сильно изменится. В ночь на 2 сентября в юго-восточных областях, Харьковской и сумской областях.

Днем осадки прогнозируются в западных областях пройдет небольшой кратковременный дождь. На остальной территории страны будет без осадков.

Ветер в течение дня будет сменных направлений, 3-8 м/с. Температура в ночное время суток составит на большей части страны от +9 до +14, а днем будет от +22 до +27. В южных и восточных областях днем стоит ожидать +15...+20, а днем — от +25 до +30.

В Киеве и области 2 сентября прогнозируется без осадков, пасмурная погода с прояснениями. Температура в области ночью от +9 до +14, а днем будет от +22 до +27. В Киеве ожидается +12...+14, днем примерно до +25.

Погода в Украине 2 сентября. Фото: скрин facebook

При этом, синоптики предупреждают, что в период со 2 по 4 сентября в Киеве и области объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Погода в Киевской области 2 сентября. Фото: скрин facebook

Температура в украинских городах 2 сентября:

  • Западная Украина: Ровно, Луцк, Львов - +22...+24, Тернополь, Ивано-Франковск и Черновцы - +23...+25, Хмельницкий и Ужгород - +24...+26.
  • Северная Украина: Чернигов и Сумы - +23...+25, Житомир и Киев - +24...+26.
  • Центральная Украина: Винница, Черкассы и Полтава - +24...+26, Кропивницкий - +25...+27.
  • Южная Украина: Одесса и Крым - +27...+29, Запорожье - +25...+27, Николаев и Херсон - +28...+30.
  • Восточная Украина: Днепр - +26...+28, Харьков, Луганск и Донецк - +25...+27.

Что касается погоды в воскресенье, 3 сентября, то в прогнозе синоптик поделилась, что осадки ночью пройдут в западных, а днем - в Винницкой, Житомирской и местами в Киевской областях.

В понедельник, 4 сентября на большей части страны стоит ожидать кратковременные дожди с грозами, но температура существенно не изменится.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики прогнозируют аномальную погоду в Украине осенью.

Также мы писали, что Зеленский сделал важное заявление о завершении войны.

Напоминаем, что в Украине начал действовать новый церковный календарь, как изменились даты праздников.