После изучения данных и проведения исследования с участием 733 пациентов с ревматоидным артритом (РА), ученые пришли к выводу, что употребление большого количества чая может помочь облегчить симптомы этого заболевания. Об этом пишет "ua-vestnik".

Участники исследования записывали информацию о количестве и типах чая, который они потребляли ежедневно. Затем результаты были проанализированы вместе с данными анализов крови, показывающих уровень воспаления в организме. Оказалось, что у тех, кто пил более 750 мл чая в день, была замечена более низкая активность ревматоидного артрита.

Зеленый, черный и белый чаи содержат полифенолы - органические соединения, которые обладают сильным противовоспалительным действием. Они могут способствовать уменьшению воспаления и замедлению разрушения хрящей. Зеленый чай, особенно, считается наиболее полезным при ревматоидном артрите.

Данный вид чая содержит антиоксидант, называемый эпигаллокатехин-3-галлатом (EGCG), который помогает предотвратить повреждение суставов у людей с РА. Ревматоидный артрит - это хроническое заболевание, которое вызывает боль и ограничение движения суставов, и его обострение может значительно ухудшить качество жизни.

Важно отметить, что некоторые продукты могут ухудшать симптомы ревматоидного артрита, такие как острая и жирная пища, а также сладкие газированные напитки. Поэтому рекомендуется исключить такую пищу из рациона и добавить больше противовоспалительных ингредиентов.

Ранее "Стена" информировала, с чем опасно совмещать кофе.

Напоминаем, что нельзя делать при употреблении кофе.