Гороховский рассказал о нововведениях с банковскими картами

Соучредитель онлайн-банкинга Monobank Олег Гороховский поделился, какими новыми возможностями могут воспользоваться теперь клиенты. Информация размещена в Telegram-канале ОГо!.

В частности, Гороховский поделился, что онлайн-банкинг провел накануне в TikTok конкурс на дизайн банковской карты.

Но Михаил Лебигович написал, что "ему по барабану, кто и что выбрал, ему нравится вот тот синий". И Monobank оставил тот дизайн, теперь клиенты могут его выбирать.

Для этого клиентам банкинга нужно отдать голос за Лебиговича. В сентябре если клиент сделает 100 грн доната, он получит 1 голос, который равен 1 скину.

Стоит отметить, что Михаил Лебига — украинский Twitch-стример с ником Leb1ga, известный прежде всего тем, что регулярно собирает на платформе рекордные сборы на нужды наших Защитников и Защитниц.

В июле 2023 года Лебига всего за одну ночь собрал рекордные 8,35 млн гривен за почти 8 часов стрима.

По идее, в Украине вскоре должны пройти президентские выборы - в 2024 году. Так как блогер не только проводит сборы для армии, а еще и занимается просмотров украинских шоу и программ, он в шутку придумал кандидата в президенты Лебиговича.

Этот выдуманный персонаж появился после просмотра в стриме старых дебатов Ющенко и Януковича, поэтому и возникла идея фамилии Лебигович.

На эту тему начали создавать мемы, где Лебигу называют кандидатом в президенты. Monobank решил не отставать от моды и придумал дизайн банковской карты с изображением Лебиговича.

Блогер объявил в сентябре запуск нового сбора "За Лебиговича" якобы на импровизированных избирательных участках в 8 городах Украины, по правилам которого все задоначенные 100 грн украинцев он передаст в фонд "Повернись живим".

Ранее портал "Стена" сообщал, что Monobank получил масштабное обновление.

Также мы писали, что Monobank и ПриватБанк запустили новые правила для клиентов.

Напоминаем, что в Monobank рассказали о принятом НБУ решении послабить валютные ограничения.