На столицу надвигаются дожди

Синоптики спрогнозировали во второй половине дня в Киеве кратковременный дождь. Так, в столице и в Киевской области 31 августа, большая часть дня будет без осадков, но к концу дня возможны кратковременный дождь и гроза. Об этом сообщает Телеграм-канал "Реальный Киев".

По прогнозу метеорологов Укргидрометцентра, максимальная температура воздуха в регионе достигнет +31°C.

Как сообщила синоптик Наталья Диденко, 31 августа лето в Киеве прощально оставит свой след с грозой, но он будет не слишком сильным.

"Тем не менее в столице ожидается тепло - около 29 градусов". - утверждает синоптик.

В то же время уже в пятницу, 1 сентября, жители Киева смогут насладиться приятной прохладой, так как жара постепенно сойдет на нет.

По последним данным синоптиков, в конце августа ожидается жаркая погода по всей Украине. В течение дня температура воздуха может достигать +30-32 градусов. Хотя этот пик жары может быть не таким сильным, как два предыдущих, все же придется потеть. Повышение температуры связано с общемировым потеплением и изменениями климата.

Директор Укргидрометцентра, Николай Кульбида, не исключает возможности заморозков на поверхности почвы в некоторых областях Украины к концу августа. Однако южные и большинство центральных областей будут исключением из этого сценария.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине из-за непогоды обесточены часть потребителей.

Также мы писали, что синоптики поделились прогнозом погоды на текущую неделю.

Напоминаем, что в сентябре украинцам обещают аномальную погоду, к чему готовиться.