В Минэнерго сообщили, где украинцы сидят без света

По Украине начались отключения электроэнергии. В Telegram-канале Минэнерго сообщили, где люди остались без электроэнергии.

В отчете о ситуации в энергосистеме Украины по состоянию на среду, 30 августа указывается, что во Львовской области в результате непогоды без света оказались 286 тысяч потребителей.

Более того, еще зафиксирована остановка поездов. Для проведения ремонтных работ привлечено свыше полтысячи сотрудников, ремонт сетей продолжается.

В ведомстве отмечают продолжение террора врагом прифронтовых и приграничных территорий. В Донецкой области в результате обстрела отключалась линия 110 кВт, что привело к отключению электроэнергии в городе Покровск и прилегающих сел. Без света остались свыше 7 тысяч абонентов. Восстановительные работы продолжаются.

В Харьковской области российские оккупанты повредили газопровод многоквартирного дома в городе Купянск, обстрелы привели к отключению света жителям Купянского и Двуречанского района.

Часть потребителей также оказалась без электроэнергии в Запорожской, Сумской, Херсонской и Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где ситуация по безопасности позволяет проводить работы.

Энергетики продолжают готовить энергосистему страны к отопительному сезону. Продолжается масштабная ремонтная кампания на объектах генерации — тепловой, гидро- и атомной станциях.

На ЗАЭС фиксируется незначительное снижение уровня воды в пруде для охлаждения. Сейчас он составляет 16,08 м. Этого достаточно для обеспечения потребностей станции.

Коммерческий импорт электроэнергии за минувшие сутки составил 1 638,00 МВт*час. Сообщается, что экспорт из Украины отсутствует.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже составлены графики отключения электроэнергии.

Также мы писали, что в Минэнерго сообщили, будут ли осенью и зимой отключения света.

Напоминаем, что украинцев предупредили, будет ли подорожание электроэнергии.