Синоптики предупредили об очень опасной погоде на протяжении дня

Погода продолжает преподносить украинцам неприятные сюрпризы, и в среду, 30 августа жителей многих областей снова будет подстерегать опасность, информирует Укргидрометцентр.

Согласно прогнозу синоптиков, на протяжении дня в западных областях пройдут грозы, сильные дожди, в отдельных районах град и шквалы 15-20 метров в секунду. По этой причине объявлен I уровень опасности.

Что касается погоды, то в западных областях будет облачно с прояснениями. На протяжении дня прогнозируются сильные дожди, грозы, а в отдельных районах град и ураганный ветер. На протяжении дня воздух за окном прогреется до отметок в +23… +28 градусов, на Закарпатье будет от +20 до +25 град.

На остальной территории Украины ожидается переменная облачность, без осадков, лишь в Житомирской, Винницкой и Одесской областях местами кратковременный дождь, гроза.

Столбики термометров на протяжении дня будут колебаться в диапазоне +28… +33 градуса, в восточных областях за окном будет от +24 до +29 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что долги за коммуналку обернутся серьезными проблемами - украинцев предупредили о последствиях.

Также мы писали, что украинцам рассказали, как засчитать в страховой стаж время учебы для дальнейшего начисления пенсии.

Напоминаем, что для молодых мам ввели масштабное новшество - будут предоставлять декретный отпуск по новым правилам.