В Украине стартовала регистрация на основную сессию ЗНО-2021

Уже с понедельника, 1 февраля для старшеклассников настает ответственный период - начинается регистрация на основную сессию ЗНО-2021. Будущие студенты уже наверняка выстраиваются в очередь в связи с началом регистрации на ЗНО. Детали о том, как будет проходить тестирование, подробно рассказала пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

ЗНО.. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗНО.. Фото: скриншот YouTube-видео

В Минобразования уже заранее составили график, как же будет происходить ЗНО-2021 начиная с дат для регистрации и заканчивая оглашением результатов тестирований. Для удобства, чиновники также опубликовали инфографику.

Начинается фактически подготовка к ЗНО с регистрации, она продлится с 1 февраля по 5 марта 2021 года. Хотя времени для того, чтобы внести свои данные много, наверняка будущие студенты уже с сегодняшнего дня начнут регистрироваться на сайте, чтобы не упустить момент, ведь это не пробная, а основная сессия ВНО.

Также в Минобразования решили напомнить, что участие для выпускников старших классов в ВНО-2021 будет абсолютно бесплатным. Тесты можно пройти по пяти предметам, не больше.

Уже с 1 февраля абитуриентам можно регистрироваться на ВНО-2021. Происходит это на сайте Украинского центра оценивания качества образования, где понадобится ввести свои данные. Чтобы избежать ошибок, выпускникам школ напомнили о том, что нужно:

  • Правильно выбрать категорию личности;

  • Заполнить все необходимые поля в регистрационной карте;

  • Предоставить все необходимые документы.

После того как регистрация на ЗНО-2021 закончится абитуриенту должны прислать приглашение-пропуск, его можно будет загрузить со своей страницы. Именно там и будет указана дата и место, где будет проходить тестирование.

Указано что основная сессия ВНО-2021 пройдет с 21 мая по 15 июня, а результаты должны стать известны уже до 30 июня. Дополнительный период регистрации произойдет еще с 6 по 18 мая 2021 года.

ЗНО-2021 в Украине. Фото: Минобразования

Напомним, что в Минобразования хотят вернуть "красные дипломы", но они уже будут выпускаться другого образца.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине утвержден график проведения ЗНО-2021: когда какие предметы будут сдавать абитуриенты.

Также "Стена" писала, что украинским школьникам за высокие баллы по ЗНО-2021 обещают солидные премии, детали.