Пожар в многоэтажке был быстро ликвидирован, пострадавших нет

14 января 2021 года в диспетчерскую службу ДСНС 101 около 10 часов утра поступил вызов. Позвонивший сказал, что 10-этажном многоквартирном жилом доме в Дарницком районе по улице Ларисы Руденко произошло возгорание. Об этом сообщает пресс-служба ДСНС.

пожар, скриншот YouTube
пожар, скриншот YouTube
пожар, скриншот YouTube

Сразу после вызова на место событий были направлены специалисты 24 пожарно-спасательной части.

По прибытии на место происшествия было установлено, что очаг возгорания находится в одной из квартир на 8 этаже. Не теряя времени пожарные приступили к ликвидации огня.
Стоит отметить, что в результате горения было сильное задымление мест общего пользования, лестничных проходов и вытяжек на верхних этажах. Из-за этого могли прострадать соседи, которые в это время были дома. В связи с этим, чтобы избежать отравления угарным газом, из дома было эвакуировано 6 человек, среди которых 2 детей.
По информации ДСНС пожар был локализован в 10: 29, а в 10:32 полностью ликвидирован.
В ликвидации огня было задействовано 4 единицы специальной спасательно-пожарной техники и 15 человек личного состава.
К счастью, обошлось без жертв, обстоятельства и причины пожара устанавливает следствие.
Напомним, что в городе Калуш 15 января произошел пожар на нефтехимическом предприятии, как было установлено, выброса опасных веществ в атмосферу не произошло. Все подробности можете узнать в материале на сайте Стена.

Как ранее сообщалось, в российском городе Екатеренбурге спасатели не успели - на пожаре погибло несколько человек. Читайте подробности у нас на сайте.

Портал Стена сообщал, что в днепропетровской области загорелся грузовик - чудом удалось погасить огонь, что случилось с водителем читайте в нашем материале.