Будет ли безвизовый режим между Украиной и США

На фоне пандемии некоторые граждане опасались отмены безвизового режима с Европейским союзом, однако, к счастью, этого не произошло. Теперь многие туристы задумываются о том, не будет ли у нашей страны безвизового режима с Соединенными Штатами Америки. На этот вопрос во время своего интервью изданию «Радио Свобода» ответил Дмитрий Кулеба, министр иностранных дел.

Аэропорт. Фото: YouTube, скрин
Аэропорт. Фото: YouTube, скрин

По словам Дмитрия Кулебы, планы на безвизовый режим между Украиной и Соединенными Штатами Америки, безусловно, может обсуждаться. Однако это будет только в будущем, а не сейчас, считает представитель правительства. Глава МИД подчеркнул, что пока что о таком речи не идет. Кулеба добавил, что он поддерживает амбициозные цели, но предпочитает, чтобы они были более реальными.

Однако Дмитрий Кулеба не исключает новых возможностей для туристов. Так, глава Министерства иностранных дел Украины убежден, что уже в ближайшие годы могут появиться государственные программы, которые будут направлены на упрощение перелетов как для украинцев в США, так и для американцев в Украину. Стоит отметить, что пока что такие планы в правительстве вряд ли обсуждаются.

Стоит подчеркнуть, что на фоне пандемии украинцы даже не могут сейчас отправиться в ряд европейских стран, несмотря на безвизовый режим. При этом во многие государства нужно прилетать с отрицательным тестом на коронавирус, или быть готовым к обсервации там (примерно 14 дней с момента перелета). Однако в последнее время все активней многие страны открывают границы, так что туристам можно надеяться на лучшее.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сразу в десяти международных аэропортах страны теперь можно сесть на самолет без бумажных документов. Появились детали нововведений.

Также сообщалось, что уже скоро будет сезон отпусков, а эксперты поделились своими прогнозами на этот период. Стало известно, каких цен ожидать от туристических операторов.

Кроме того, первая страна Европейского союза открыла границы для украинских туристов. Появились подробности.