Рейтинг финансовых учреждений практически не изменился

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в привычный всем образ жизни, в результате чего количество работников на удаленке выросло в разы. Фриланс уже становится чем-то повседневным, но помимо комфортной работы в непринужденной обстановке имеет и кое-какие нюансы. В частности, фрилансеры трепетно относятся к выбору банка, поскольку от этого напрямую зависит скорость оплаты их услуг и сохранность нервов. Список самых популярных финансовых учреждений опубликовал finance.

Отделение ПриватБанка.  Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение ПриватБанка. Фото: скриншот YouTube-видео

Специалисты изучили, каким банкам фрилансеры отдавали предпочтение в 2020 году, чьими картами чаще всего пользовались как заказчики услуг, так и получали деньги исполнители. Как оказалось, лидеры среди финансовых учреждений остались неизменными, поменялись лишь пропорции.

Итак, лидирует ПриватБанк, который выбрали 72% от общего количества исполнителей. За год до этого показатель был выше на 10%, а в 2016 году он обслуживал около 95% от всей численности фрилансеров.

Второе место занял monobank, с которым сотрудничают 22% всех работников на удаленке. В 2017 году этот показатель составлял лишь 1,3%, и всего лишь пару лет спустя эта цифра выросла в разы.

В пятерку топовых банков вошли также Райффайзенбанк, Ощадбанк и Альфа-банк, показатели которых отличаются незначительно. На протяжении года их позиции остались практически неизменными.

Среди заказчиков наиболее популярными также являются ПриватБанк с 68% от всего их количества, и monobank с 22%. На третьей позиции расположился Райффайзенбанк, который смог подняться с пятого места всего за год, Четвертое и пятое места достались ОТР и Ощадбанку, обслуживающим менее 1% от всех заказчиков.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что нередко мошенники звонят гражданам, представляясь представителями банков. В ПриватБанке решили поделиться советами о том, как определить афериста.

Также сообщалось, что в ПриватБанке проводят уникальную акцию. Так, украинцы за оплату коммунальных услуг или интернета могут получить от банка 500 гривен на карту.

Кроме того, клиентка ПриватБанка рассказала о том, что у нее с карты без причин сняли немалую сумму денег.