Активисты пришли к зданию канала "Наш"

После принятия президентом Зеленским решения о введении санкций против владельца крупнейших украинских телеканалов ZIK, "112 Украина" и NewsOne Тараса Казака и отключения данных каналов от вещания, представители "Национального корпуса" провели акцию в Киеве под зданием канала "Наш". Как сообщает Pavlovsky News в Facebook, там начались стычки между активистами и полицией.

Задержания полицией. Фото: скриншот Youtube-видео
Задержания полицией. Фото: скриншот Youtube-видео

4 февраля в рамках акции, представители "Нацкорпуса" отправились под офис закрытого решением главы государства телеканала ZIK, где наклеили на двери, ведущие в офис, а также на расположенные около входа борды наклейки с надписями "Поздравляю, вы закрыты" и "Как жаль".

В интервью журналистке канала, активисты заявили, что так поздравили Украину с закрытием "вражеских каналов". При этом, помешать им разместить наклейки пытались военнослужащие нацгвардии – тем не менее, часть наклеек активисты все же сумели разместить.

Задержания полицией. Фото: скриншот Youtube-видео

После акции под зданием ZIK, "Нацкорпус" направился к офису канала "Наш". Там активисты, требующие закрыть и этот канал, попытались прорвать полицейский кордон и приблизиться к зданию, из-за чего начались стычки активистов с правоохранителями.

Поговорить с активистами из здания каналов вышли ведущие, после чего началась перепалка, в ходе которой представитель одной из националистических организаций Евгений Карась высказывал претензии ведущему канала "Наш" Максиму Назарову. В итоге перепалки, ведущие отправились обратно в офис, а активист пообещал устроить на них сафари.

Во время стычек, правоохранители задержали нескольких активистов.

Ранее Стена сообщала о том, что артист Егор Крутоголовов, возглавляющий проект "Дизель-Шоу" прокомментировал продажу российскому каналу прав на трансляцию шоу.

Также Стена сообщала о том, что в СБУ объявили о предотвращении рейдерского захвата украинского стратегического предприятия "Мотор Сич" – представители спецслужбы явились на встречу инвесторов.

Кроме того, Стена сообщала о том, что ведущая канала "1+1" Наталья Мосейчук заявила о том, что заразилась коронавирусом во время командировки в США.