Все самые важные приметы 4 февраля

4 февраля во всем мире отмечают немало праздников и событий: и день запуска Facebook (соцсеть начала работать 4 февраля 2000 года), и Всемирный день борьбы с онкологией. В православном календаре также есть важное событие – День памяти преподобного Макария Жабинского и апостола Тимофея. Портал Стена расскажет, какие приметы и традиции связаны с 4 февраля.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Именины

4 февраля именины будут у Тимофея, Георгия, Петра, Ефима, Анастасии, Иосифа и Николая. Не забудьте поздравить близких.

Традиции

В День апостола Тимофея, как считали наши предки, нужно обязательно проводить день со своими родственниками. Если же семья хотела к вам в гости, а вы отказали, то будьте готовы к проблемам со здоровьем. Общение с родней в этот день, как считалось, может укрепить узы между людьми.

К слову, в ночь на 4 февраля могут присниться вещие сны. Часто бывает и так, что человеку во сне показываются скверные черты характера или его плохие привычки. Если вам приснилось что-то такое, то эту проблему нужно срочно решать.

Что нельзя делать 4 февраля:

  • Быстро смотреться в зеркало – если вы увидели отражение своего лица (в зеркале, воде или на другой поверхности), то обязательно рассмотрите себя получше, иначе есть риск потерять красоту;
  • Выносить мусор или отдавать кому-то вещи – предки считали, что если в этот день что-то выносить из дома, то можно «вынести» и удачу;
  • Отправляться в поездки – дорога вряд ли будет такой приятной, как вы надеялись;
  • Выходить из дома без головного убора – волосы в этот день нужно прикрывать, так как предки были убеждены, что 4 февраля через наши волосы злые силы пытаются добраться до нашего сознания.

Приметы на 4 февраля:

  • Если в этот день солнечная погода, то будет ранняя весна;
  • Если в этот день в вашем доме запотели стекла, то уже скоро потепление;
  • Если 4 февраля на улице много снега, то ожидайте хороший урожай пшеницы;
  • Если в этот день метель, то холода задержатся минимум на неделю.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже скоро можно ожидать наступление весны. Специалисты напомнили, когда украинцам снова нужно будет менять время.

Также сообщалось, что в середине февраля люди будут праздновать День святого Валентина. Эксперты рассказали, как можно оригинально поздравить своих возлюбленных.

Кроме того, появился полный список праздников февраля. Стало известно, сколько будут отдыхать украинцы.