Поклонская не будет вакцинирвоаться "Спутник V"

Бывшая "прокурор" оккупированного Россией Крыма, являющаяся в настоящее время депутатом Госдумы Наталья Поклонская заявила, что не будет прививаться вакциной от коронавируса российской разработки "Спутник V". Об этом сообщают РосСМИ.

Наталья Поклонская. Фото: скриншот Youtube-видео
Наталья Поклонская. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам Поклонской, она не планирует вакцинироваться от коронавируса вакциной, произведенной в России "Спутник V", так как считает, что вакцина пока недостаточно исследована.

Поклонская заявила также, что не планирует делать прививку, так как такую рекомендацию, якобы, ей дал врач – кроме того, призналась она, она боится "всех этих вакцинаций". По словам "депутата", она никогда не прививалась от инфекционных заболеваний, таких как грипп – в то же время, обязательные прививки, которые делаются в детстве, ей ставились.

Как заявила "экс-прокурор", она не вакцинировалась от гриппа и не планирует делать прививку от коронавируса, хотя и боится заразиться.

Наталья Поклонская. Фото: скриншот Youtube-видео

Поклонская указала, что у всех людей разный организм, а значит, все могут по-разному отреагировать на прививку. Она заявила также, что людей нельзя лишать выбора, вакциной чьего производства вакцинироваться, так как "мы живем в цивилизованном мире".

"Экс-прокурор" заявила также, что каждый должен самостоятельно принимать решение о вакцинации, опираясь на свои ощущения и интуицию. По словам Поклонской, каждый имеет право самостоятельно решать, что делать для обеспечения безопасности своего здоровья. Она также призвала всех следить за состоянием своего здоровья и неукоснительно придерживаться рекомендаций медицинских работников.

Ранее Стена сообщала о том, что после скандала с продажей прав на трансляцию "Дизель шоу" в России, руководитель проекта Егор Крутоголовов прокомментировал сделку.

Также Стена сообщала о том, что в воскресенье, 31 января, в России прошла вторая волна митингов сторонников российского оппозиционера Алексея Навального, который в настоящее время находится в СИЗО.

Кроме того, Стена сообщала о том, что перечень лиц, по отношению к которым действует запрет на въезд в Украину, в очередной раз расширился.